Дагестан обладает огромным потенциалом для привлечения туристов из исламских стран

27 Июль 2017
549

Федеральное агентство по туризму разрабатывает специальную программу для привлечения туристов из исламских государств, сообщает «Российская газета».

В рамках программы планируется организация маршрутов к культурным и религиозным памятникам и посещение проводимых на территории России масштабных международных мероприятий.

«В рамках комплексной программы "Русское гостеприимство" мы с участниками рынка реализуем федеральный проект Halal Friendly с выполнением всех требований гостей из мусульманских стран, касающихся проживания и питания, а также предоставления им необходимой информации», – отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

По словам Сафонова, во многих регионах для туристов уже созданы самые благоприятные условия. Как отмечается, самый большой потенциал для приёма гостей из исламских стран у Чечни и Дагестана.

На сегодняшний день в этих республиках открыта масса отвечающих всем религиозным стандартам ресторанов, кафе и продуктовых магазинов. Практически во всех отелях оборудованы молитвенные комнаты.

Помимо республик Северного Кавказа, которые могут считаться «халяль френдли», также упомянуты Татарстан, Башкортостан, Москва и Санкт-Петербург.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.