Турнир по грэпплингу на призы Муфтия РД прошёл в Дербенте

31 Июль 2017
704

29 июля в Дербенте состоялось официальное открытие турнира на призы Муфтия РД шейха Ахмада Афанди по спортивной борьбе «GRAPPLING NO GI».

В мероприятии приняли участие заместители Муфтия РД Идрис Асадулаев и Ахмад Кахаев, полпред Муфтията РД в ЮТО Махди Абидов, депутат Народного Собрания РД Нариман Темуркаев, заместитель министра спорта РД и олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, заместитель министра по делам молодёжи Магомед Маликов, олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев, олимпийский чемпион по вольной борьбе Гаджимурад Магомедов и др.

Выступивший на открытии заместитель муфтия республики Идрис Асадулаев отметил:

«Дорогие мои братья, Муфтий нашей республики, шейх Ахмад Афанди уделяет огромное внимание занятиям спортом, что является сунной Пророка (мир ему и благословение Аллаха), и желает привить молодым людям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Хочется также выразить признательность нашим именитым спортсменам, которые присутствуют на этом турнире на призы Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди», – отметил И. Асадулаев.

В завершение турнира по грэпплингу на призы Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.