Фонд «Инсан» обеспечил школьными принадлежностями 400 детей из малоимущих семей

11 Август 2017
552

10 августа благотворительный фонд «Инсан» провёл в банкетном зале «Сальва» масштабную благотворительную акцию для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей под названием «Собери сирот в школу».

В мероприятии приняли участие заместители Муфтия РД Идрис Асадулаев и Магди Мутаилов, а также генеральный директор БФ «Инсан» Казим Темирбулатов. Вела мероприятие известная телеведущая Динара Садретдинова.

Заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев в своём выступлении сказал:

«Дорогие братья и сёстры! Это прекрасное мероприятие, проходящее по инициативе Муфтия РД, шейха Ахмада Афанди, убеждает нас в его огромном желании привить нашим детям любовь к образованию. Мы хотим видеть в вас через годы прекрасных специалистов – профессионалов своего дела, учёных различных направлений, инженеров-техников, грамотных учителей, чтобы тем самым вы были полезны нашему народу, нашей стране».

В рамках акции 400 детей-сирот и дети из малоимущих многодетных семей получили помощь в виде школьных портфелей, наполненных всем необходимым для учёбы: ручки, карандаши, тетради, краски, цветная бумага, пенал и другие принадлежности, а также каждому ребёнку выдали конверт с денежной сумой в размере 2500 рублей на покупку одежды.

На мероприятии для маленьких гостей были организованы увлекательные викторины, сладкое угощение, а также нашиды.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.