Муфтий Дагестана встретился с имамами, прошедшими курсы повышения квалификации

15 Август 2017
703

14 августа Муфтий РД шейх Ахмад Афанди встретился с имамами и религиозными деятелями республики, прошедшими курсы повышения квалификации по программе, утверждённой Муфтиятом республики.

На встрече присутствовали заместитель Муфтия республики Идрис Асадулаев и руководитель курсов повышения Сиражудин Ахмедов.

С. Ахмедов рассказал об основных этапах учебного процесса, квалификационных экзаменах, с которыми успешно справились имамы, приехавшие со всей республики.

В своём обращении к имамам Муфтий Дагестана подчеркнул важность и большое значение усовершенствования навыков религиозных деятелей, их применения в ежедневной практике богослужения. «Курсы повышения полезны для богословов, ведь они могут получать знания, делиться опытом, а также развивать свой профессиональный уровень для дальнейшей работы с населением и с джамаатами сел. Важно также беспрерывно работать над своим нравом, быть примером для других, а также в своих проповедях говорить о тех вопросах, которые затрагивают наши недостатки и упущения», – отметил шейх Ахмад Афанди.

Завершили встречу коллективным дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.