Заместитель Муфтия РД встретился с главой Хивского района

29 Август 2017
533

28 августа заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев посетил Хивский район, где в здании администрации села Хив встретился с главой муниципалитета Бейдуллахом Мирзоевым.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия различных ветвей власти муниципального образования со структурными подразделениями Муфтията РД в районе.

Было отмечено, что основными вопросами, на которых необходимо акцентировать внимание, по-прежнему являются повышение нравственности и профилактика экстремистских идеологий среди молодого поколения.

И. Асадулаев отметил, что Муфтият РД вот уже много лет неустанно ведёт работу в данном направлении, усиливая свое позитивное влияние на формирование активной жизненной позиции и гражданской ответственности у молодежи. В частности, в образовательных учреждениях городов и сёл республики сотрудники отделов просвещения районов при Муфтияте РД проводят просветительские лекции, различные конкурсы, встречи со школьниками и студентами и т.д.

Глава муниципалитета, в свою очередь, заверил, что будет оказывать необходимую помощь и поддержку представителям духовенства в их благородной работе, направленной на стабильное развитие гражданского общества.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.