Дагестанские чиновники подозреваются в хищении 88 миллионов рублей

14 Сентябрь 2017
473

Сотрудники Министерства образования и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан подозреваются в хищении более 88 миллионов рублей. Следственный комитет РФ по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, должностные лица ООО «Гранит» в сговоре с сотрудниками вышеупомянутых двух министерств путем обмана похитили денежные средства в общей сумме более 88 миллионов рублей, предназначенные для строительства общеобразовательной школы на 1224 мест в городе Каспийске.

«Противоправные действия должностных лиц вышеуказанных организации и министерств повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в виде хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.