О пользе обретения знаний рассказали студентам Гуманитарно-педагогического колледжа

15 Сентябрь 2017
579

В Гуманитарно-педагогическом колледже большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию студентов. Вот уже на протяжении длительного периода времени в учебном заведении реализуется составленная совместно с Муфтиятом Дагестана Программа по духовно-нравственному воспитанию учащейся молодежи, в рамках которой сотрудниками отдела просвещения Муфтията в ГПК регулярно проводятся лекции, затрагивающие самые злободневные вопросы современности.

Очередная такая лекция прошла 14 сентября в актовом зале колледжа. Гостями встречи стали работники отдела просвещения Шамиль Курамагомедов и Иса Назиров.

Помимо студентов ГПК участниками мероприятия также стали директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов, заместитель директора Асият Идрисова, педагогический коллектив учебного заведения.

В ходе лекции, посвященной вопросам пользы знаний, Шамиль Курамагомедов отметил важность обретения как светских, так и духовных знаний. В подтверждение своих слов гость привёл хадисы и примеры из жизни.

«Пророк ﷺ говорил, что не будет благодати от такого дня, в ходе которого вы не приобретете знаний», – сказал, в частности, сотрудник отдела просвещения.

Также гости призвали студентов ценить то, что они оказались учащимися именно этого, Гуманитарно-педагогического, колледжа, так как в стенах данного учебного заведения в полном объёме даются знания как светского, так и духовного характера.

В свою очередь, Ярахмед Ханмагомедов также обратился к студентам с призывом стремиться к обретению знаний.

«Знания позволяют нам зарабатывать себе на хлеб честным, дозволенным путем. Поэтому призываю вас не пренебрегать полученной возможностью», – подчеркнул директор колледжа.

Кроме того, руководитель учебного заведения затронул вопросы религиозной толерантности, указав на то, что нельзя делать различий между людьми разного вероисповедания. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.