Вечер нравственности прошёл в Кулинском районе

15 Сентябрь 2017
475

14 сентября в райцентре Кулинского района, в селе Вачи состоялось духовно-просветительское мероприятие «Вечер нравственности».

В благодатном маджлисе приняли участие заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев, полпред Муфтията РД в ЦТО Абдулла Аджимоллаев, имам Кулинского района Мухаммадвакиль Дадаев, куратор лакских районов Мухаммадрасул Магадов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Лакском районе Мухаммадманнар Бариев.

Вёл мероприятие руководитель медиастудии «Аманат» Ахмад Гасанханов.

Обращаясь к собравшимся, И. Асадулаев передал слова приветствия от имени Муфтия республики шейха Ахмада Афанди, поздравил присутствующих с прекрасным маджлисом нравственности.

Также он рассказал верующим о смысле жизни мусульманина, поклонении Всевышнему, важности проявления благого нрава и милосердия по отношению к окружающим. «Ислам учит людей быть полезными для окружающих, следуя пути благого нрава на протяжении всей жизни. Также нам следует задуматься о том, для чего же нас сотворил Всевышний. В аяте священного Корана сказано (смысл): «Я людей и джиннов сотворил лишь для поклонения Мне». Да поможет нам Аллах в искреннем богослужении, в совершении добрых дел и воздаст каждому сполна за благие намерения», – отметил И. Асадулаев.

В рамках маджлиса состоялись также викторины на исламскую тематику, были исполнены нашиды, показаны социальные видеоролики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.