В селе Новый Чиркей Кизилюртовского района назначен новый имам

16 Сентябрь 2017
1128

15 сентября полномочный представитель Муфтията РД в центральном территориальном округе Абдулла Аджимоллаев выступил с пятничной проповедью в центральной джума-мечети села Новый Чиркей Кизилюртовского района.

В своём выступлении А. Аджимоллаев рассказал о важности и ценности покаяния (тавбу).

Как отметил представитель духовенства, условием для получения милости от Всевышнего является очищение от грехов, то есть покаяние. «Всевышний в Коране говорит (смысл): "О те, которые уверовали, совершайте покаяние, и вы будете счастливы"».

Также Аджимоллаев объявил решение Муфтията РД о назначении на должность имама села Шамиля Исагаджиева, который является выходцем из данного села, окончил Чиркейский исламский институт, прошёл практику и имеет опыт преподавания.

«Желаю новому имаму успехов и поддержки джамаата в этом нелёгком деле, так как без этого невозможна плодотворная работа имама. Также выражаю благодарность предыдущим имамам за огромный объём работы, проделанной ими во благо села. Да будет Всевышний доволен ими и поможет новому имаму приносить пользу нашему обществу», – отметил А. Аджимоллаев в своём выступлении.

Далее Исагаджиев совершил первый джума-намаз в качестве имама cела Новый Чиркей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.