Дагестанские паломники не могут вылететь из аэропорта города Акаба

18 Сентябрь 2017
560

Из-за технических неполадок задерживаются авиарейсы с дагестанскими паломниками из аэропорта города Акаба (Иордания), сообщила пресс-служба хадж-компании «Марва-Тур».

«В связи с происшествием, случившимся в аэропорту города Акаба, а именно – выездом за пределы взлётно-посадочной полосы самолёта иорданской авиакомпании "Royal Wings" –  аэропорт г. Акаба временно не принимает воздушные судна до устранения технических неполадок, о чём руководство аэропорта уведомило все авиакомпании мира, в том числе авиакомпанию "ВимАвиа", являющуюся авиаперевозчиком российских паломников. Вследствие этого вылет рейса K22 (NN8386), а также последующих рейсов был отложен на неопределённое время», – говорится в сообщении компании.

Как уточняется, при возникновении подобной ситуации – задержки рейса – авиаперевозчик обязан обеспечить своих пассажиров гостиницей и питанием в соответствии с договором, заключённым между компанией «Марва-Тур» и авиаперевозчиком. Однако Росавиация и авиакомпания «ВимАвиа» не предприняли никаких действий в данном направлении.

«Также Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), являясь органом, регулирующим вопросы гражданской авиации в РФ, обязано немедленно отреагировать на сложившуюся ситуацию и предпринять все необходимые действия для решения проблем пассажиров. Но Росавиация и авиакомпания "ВимАвиа" заняли абсолютно неприемлемую позицию. Никаких действий ни со стороны Росавиации, ни со стороны авиакомпании "ВимАвиа" для обеспечения пассажиров необходимым питанием и гостиницей не предпринимается. Более того, помощник руководителя Росавиации Пунегов В. В. заявил о том, что российских паломников в г. Акаба на данный момент нет, что является абсолютной дезинформацией и свидетельствует о нежелании решать сложившуюся проблему. Хотим напомнить, что наша компания не впервые сталкивается с таким халатным отношением со стороны Росавиации и авиаперевозчика "ВимАвиа"».

В связи со сложившейся ситуацией компания «Марва-Тур» взяла на себя расходы по обеспечению российских паломников гостиницей и питанием до полного разрешения проблемы и вывоза паломников из Иордании на Родину. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.