Полпред Муфтията Дагестана посетил село Гази-Кумух Лакского района

20 Октябрь 2017
516

19 октября полномочный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев посетил сел. Гази-Кумух Лакского района.

В ходе визита И. Асадулаев посетил центральную джума-мечеть населённого пункта, где совершил ночную молитву, а также встретился с прихожанами мечети.

Также полпред Муфтията провел в рамках визита собрание имамов муниципалитета и обсудил с ними основные направления в духовно-просветительской работе, рассмотрел вопросы и предложения, с которыми сталкиваются религиозные деятели на муниципальном уровне.

В частности, И. Асадулаев отметил, что реализация намеченных планов, организация встреч и мероприятий совместно с представителями местных органов власти и регулярная деятельность имамов, направленная на тесную и плодотворную работу с жителями населённых пунктов, должны стать одними из приоритетных в ежедневной практике богословов.

В работе собрания приняли участие также имам Лакского района Шихмурад Гаджимурадов, имам Кулинского района Мухаммадвакиль Дадаев, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Лакском районе Мухаммад-Маннар Бариев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.