Об уважении к родителям рассказали студентам ГПК

27 Октябрь 2017
840

В стенах Гуманитарно-педагогического колледжа продолжается курс лекций по духовно-нравственному воспитанию учащейся молодежи, сообщила пресс-служба учебного заведения.

Накануне, 26 октября, выступил сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Джабраил Лагабов с лекцией о любви к родителям, уважительном отношении к ним.

Перед началом беседы со студентами гость отметил важность подобных собраний, рассказал о пользе маджлисов для мусульман.

В ходе лекции представитель Муфтията подчеркнул, что вопросу уважения к собственным родителям в Исламе уделяется очень большое внимание. В качестве примеров Джабраил Лагабов привёл деяния известных последователей Ислама, а также обратился к Корану и хадисам.

«В одном из хадисов передаётся, что родители – это наш рай и ад. Безусловно, в этом есть глубокий смысл. Человек, уважающий своих родителей, будет так же уважительно относиться и ко всем окружающим», – сказал гость.

По окончании лекции студенты задали представителю отдела просвещения интересующие их вопросы, на которые тот охотно дал ответы.

Добавим, что на мероприятии присутствовал директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов, а также его заместители Чопан Газиев и Асият Идрисова.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.