Имам Ботлихского района провёл ряд встреч с жителями сёл муниципалитета

2 Ноябрь 2017
556

Имам Ботлихского района Ахмад Магомаев в рамках поездки по району посетил сёла Миарсо и Алак, где провёл встречи с джамаатами населённых пунктов.

В своём обращении к собравшимся А. Магомаев говорил о проявления благого нрава в отношении близких и окружающих, приводя в пример истории из жизнеописания Пророка Мухаммада ﷺ, уважении друг к другу, взаимопонимании и братстве между верующими. «Мусульманин мусульманину – брат. Он не притесняет его, не оставит без помощи и не позволит, чтобы он оказался в трудном положении», – процитировал хадис Пророка ﷺ А. Магомаев.

Также А. Магомаев вместе с руководителем отдела просвещения при Муфтияте РД в Ботлихском районе Магомедом Гайрбековым просли духовно-просветительские лекции в школах сёл Щодрода, Ансалта и Тандо.

Имам района рассказал учащимся о важности приобретения знаний, уважении к старшим и милосердии к окружающим.

«Человек, обладающий знаниями, заслуживает белой зависти, так как его интеллектуальный багаж может помочь ему на пути самосовершенствования и самореализации в земной жизни, что по воле Всевышнего принесет ему благо и в мире ином», – отметил богослов.

В своём выступлении М. Гайрбеков рассказал об отношении к учителям и почитании родителей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.