Первый заместитель Муфтия Дагестана встретился религиозными деятелями республики

3 Ноябрь 2017
777

1 ноября первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев встретился религиозными деятелями республики, которые будут проходить очередные краткосрочные курсы повышения имамов.

В своём выступлении перед собравшимися А. Аджимоллаев напомнил о важности получения знаний и распространения ценностей Ислама среди населения республики.

«Старайтесь получить максимум пользы от лекций, которые будут проходить в течение месяца, задавайте вопросы преподавателям, усердствуйте в получении знаний. Перенимайте опыт друг у друга, и пусть ваше пребывание на этих курсах будет полезным и содержательным», – отметил А. Аджимоллаев.

Также в Муфтияте РД состоялась встреча первого заместителя Муфтия Абдуллы Аджимоллаева с делегацией из Буйнакского района, которая в основном была представлена имамами и религиозными деятелями селений Кадар, Чабанмахи и Чанкурбе.

В ходе встречи, в которой также приняли участие полпред Муфтията РД в ГТО Хасан Магомедов, были обсуждены организационные вопросы предстоящего маджлиса алимов в селе Кадар Буйнакского района, который состоится в воскресенье, 5 ноября.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.