Врио Главы Дагестана инициировал проверку домов в охранной зоне газопровода

3 Ноябрь 2017
714

Временно исполняющий обязанности Главы РД Владимир Васильев направил обращение в Прокуратуру Дагестана о проведении комплексной проверки всех жилых объектов, построенных в охранной зоне газопровода в Махачкале, сообщается на сайте столичной администрации.

«Проверка будет осуществляться с привлечением специалистов Росреестра, МЧС по РД, Минстроя РД, электроснабжающих и сетевых организаций республики. В её ходе будет дана оценка соблюдению законов при выделении земельных участков, строительстве домов в охранной зоне газопровода, выдаче технических условий на подключение домов к водо-, газо- и электроснабжению. По результатам проверки, при наличии фактов нарушений, будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

Причиной инициирования проверки послужил инцидент, произошедший 31 октября текущего года в посёлке Новый Кяхулай, в результате которого погибли два человека. Напомним, в тот день в одном из частных домов из-за утечки бытового газа прогремел взрыв.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.