Представитель Муфтия Дагестана дал интервью турецкому каналу

7 Ноябрь 2017
533

6 ноября руководитель международного отдела Муфтията РД, полпред Муфтия Дагестана в Арабских странах, доктор наук Шихабуддин Гусейнов дал интервью турецкому каналу Kudüs TV, в котором рассказал о прошедшей в столице Ливана международной конференции, посвящённой проблеме Палестины.

Как рассказал Шихабуддин Гусейнов, своё выступление на конференции он посвятил единству и братству, так как это является фундаментом мусульманской общины. Представитель Муфтия Дагестана подчеркнул, что многочисленные течения и разделения среди мусульман отдаляют их от единства, к которому призывает Всевышний в Своей Книге. Одной из основных причин, препятствующих единству мусульман, являются идеологические толкования, сказал Гусейнов.

Напомним, что во Второй Международной богословской конференции в Бейруте приняли участие 280 делегатов из 78 стран. Делегаты обсуждали самые актуальные на сегодняшний день проблемы в мире, в том числе терроризм и притеснение мирного населения. Россию представляли 13 участников из Москвы, Мордовии, Дагестана, Коми, Ставропольского края, Урала и Поволжья.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.