Первый заместитель Муфтия Дагестана встретился с имамами Докузпаринского и Магарамкентского районов

13 Ноябрь 2017
531

11 ноября первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с рабочим визитом Докузпаринский и Магарамкентский районы.

В ходе своего визита в райцентр Докузпаринского района с. Усухчай Абдулла Аджимоллаев провёл собрание имамов муниципалитета с участием имама района Валиюлы Баласиева.

На собрании были подведены итоги деятельности богословов, обсуждены наиболее проблемные вопросы, с которыми сталкиваются имамы в своей работе. Также собравшиеся наметили план мероприятий и встреч на ближайший отчётный период.

В частности, Аджимоллаев обратил внимание собравшихся на необходимость регулярных встреч с жителями населённых пунктов для решения насущных проблем и выявления наиболее острых вопросов на местах.

Собрание имамов под руководством Аджимоллаева также было проведено в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района. Во встрече принял участие имам муниципалитета Ахмад Магомедов. Были подведены итоги богословской работы религиозных деятелей и обговорён ряд вопросов, касающихся непосредственно выполнения функциональных обязанностей имамов.

Завершили собрание коллективной мольбой ко Всевышнему Аллаху.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.