Жители Твери приобщились к благодати месяца Раби уль-авваль

6 Декабрь 2017
1138

Председатель Совета имамов г. Хасавюрта Казим Темирбулатов посетил город Тверь Тверской области, где в Доме культуры принял участие в маджлисе, посвящённом месяцу Раби уль-Авваль.

Вёл маджлис, который начали по традиции с чтения аятов священного Корана, представитель Муфтията РД в г. Тверь Абдурахман Булачев.

В своём выступлении К. Темирбулатов поздравил собравшихся с наступившим месяцем Раби уль-Авваль, а также рассказал о том, что необходимо любить Пророка Мухаммада ﷺ и следовать его Сунне. «Как же нам не любить нашего Пророка ﷺ, который был послан милостью для всех миров и открыл всему человечеству путь из невежества и темноты к науке и свету! Своими мудрыми, добрыми наставлениями и прекрасным примером вот уже 1400 лет он воспитывает человечество, и каждый век сотни миллионов людей ведёт от бедности к богатству, от страха – к безопасности, от насилия – к порядку и справедливости. Он очистил сердца миллионов людей. Всё это – благодать Пророка ﷺ в этом мире», – отметил богослов.

К собравшимся обратились имам г. Тулы и Тульской области Муса Асуев, а также заместитель имама г. Тверь Эльдар Сидалеев с проповедью о воспитании подрастающего поколения.

О просветительской работе газеты «Ас-Салам» рассказал собравшимся её представитель Мурад Газиев.

В завершение К. Темирбулатов ответил на вопросы присутствующих по основам Ислама, после чего организатор маджлиса, председатель дагестанской общины в Тверской области Айдемир Алискантов поблагодарил всех присутствующих за участие в праздничном мероприятии.

Нашиды в стихотворной форме, восхваляющие Пророка ﷺ, читали Мухаммадхабиб Гусейнов и Мухаммадрасул Халидов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.