Идрис Асадулаев провёл беседу со студентами Западно-Сибирского государственного колледжа в Тюмени

14 Декабрь 2017
1084

В рамках рабочей командировки в Тюменскую область полпред Муфтията РД в ЦТО Идрис Асадулаев встретился с учащимися Западно-Сибирского государственного колледжа в г. Тюмени по инициативе Духовенства Тюменской области (ДУМТО) во главе с Муфтием Зиннатом Садыковым.

В своём выступлении перед собравшимися И. Асадулаев рассказал о важности получения знаний, профессиональных навыков, о роли мусульманина в современном обществе, особенностях культуры нашей страны, взаимопомощи и милосердии к окружающим.

Также богослов рассказал собравшимся о достоинствах благословенного месяца Раби уль-Авааль, жизнеописании Пророка ﷺ, улучшении нрава и о братстве между верующими.

В завершение встречи И. Асадулаев ответил на вопросы по теме лекции, которые поступили от присутствующих.

Стоит отметить, что директор колледжа Г. Шатохин – выходец из Дагестана – радушно принял гостей, передал слова приветствия Муфтию РД, своим землякам, а также заверил, что двери образовательного учреждения всегда открыты для религиозных деятелей и сотрудников Муфтията республики для проведения мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое просвещение населения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.