Мавлид ан-Наби в Белгороде

14 Декабрь 2017
1399

Председатель Совета имамов г. Хасавюрта Казим Темирбулатов посетил г. Белгород Белгородской области, где в джума-мечети принял участие в маджлисе, посвящённом месяцу Раби уль-Авваль.

Открыл маджлис имам мечети Рамазан Гаджимагомедов, который поздравил присутствующих с благословенным месяцем Раби уль-Авваль.

Далее к собравшимся обратился К. Темирбулатов и рассказал в своей проповеди о необходимости соблюдения сунны Пророка ﷺ, важности искреннего богослужения, взаимопонимания между верующими. «Передаётся от Абу Хурайры, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал (смысл): "Вся моя умма войдёт в Рай, кроме тех, кто отказался". Сподвижники спросили: "О посланник Аллаха, а кто откажется?" Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: "Кто повинуется мне, войдёт в Рай, а кто ослушается меня, тот действительно будет отказавшимся"», – рассказал Темирбулатов.

К прихожанам мечети обратились также имам г. Тулы и Тульской области Муса Асуев и председатель религиозной организации г. Белгорода Рамазанов Гаджирамазан, который поблагодарил гостей и вкратце рассказал о положении мусульман Белгорода.

Нашиды в стихотворной форме, восхваляющие Пророка ﷺ, читали Мухаммадхабиб Гусейнов и Мухаммадрасул Халидов.

Завершили маджлис коллективным дуа, после чего для присутствующих был устроен праздничный стол.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.