Первый заместитель Муфтия Дагестана принял участие во встрече с Главой Калмыкии

14 Декабрь 2017
1104

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев принял участие во встрече Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с участниками круглого стола «Укрепление межконфессиональных связей в Республике Калмыкия», представителями Духовных управлений Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о совместных усилиях органов власти и традиционных конфессий России в укреплении межнационального и межконфессионального мира.

Было отмечено, что укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия, имеет важное значение в деле укрепления межнациональных отношений, как в регионе, так и в целом на Юге России.

Далее состоялся круглый стол, в рамках которого с приветственными словами в адрес участников форума от имени Муфтия Дагестана обратился его заместитель Абдулла Аджимоллаев, который отметил важность подобных мероприятий, а также подчеркнул, что укрепление межнационального и межконфессионального единства является важнейшим фактором сохранения мира и стабильности в Российской Федерации.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.