Первый заместитель Муфтия РД посетил Ахвахский район

10 Январь 2018
919

Для улучшения духовно-просветительской работы в муниципалитетах Республики Дагестан проводятся плановые собрания имамов районов и населённых пунктов республики.

9 января первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Ахвахский район, где в селе Карата провёл собрание имамов муниципалитета с участием полпреда Муфтията РД в Горном территориальном округе Хасана Магомедова, имама Ахвахского района Ахмада Кураева и имама Ботлихского района Ахмада Магомаева.

Открывая собрание, А. Аджимоллаев отметил те возможности, которые есть у богословов для духовно-просветительской деятельности, и необходимость быть благодарными за эти блага Всевышнему Аллаху. Далее он обсудил с собравшимися итоги деятельности имамов за истекший период, основные направления в проводимой работе, её соответствие утверждённому плану мероприятий Муфтията РД. Также были затронуты вопросы, касающиеся работы имамов с населением, участие богословов во встречах и маджлисах как муниципального, так и республиканского уровня.

«Важно соответствовать предъявляемым к нам требованиям, оправдывать те ожидания, которые на нас возложены, и работать искренне во благо Ислама и родного края», – отметил Аджимоллаев.

О задачах и основных планах на последующий период рассказал собравшимся полпред Муфтията в ГТО Хасан Магомедов.

В завершение мероприятия с основными вопросами, с которыми сталкиваются имамы населённых пунктов, предложениями по деятельности богословов, а также с итоговым отчётом выступил имам Ахвахского района Ахмад Кураев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.