Абдулла Аджимоллаев встретился с имамами Унцукульского и Гергебильского районов

11 Январь 2018
861

10 января первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Унцукульский и Гергебильские районы в ходе рабочей командировки по Горному территориальному округу.

В муниципальных округах, в административном здании центральной джума-мечети пгт Шамилькала и в медресе им. шейха Хасана Афанди в с. Гергебиль первый заместитель Муфтия провёл собрание имамов населённых пунктов Унцукулького и Гергебильского районов с участием полпреда Муфтията РД в ГТО Хасана Магомедова.

В ходе собраний имамов А. Аджимоллаев подвёл итоги деятельности богословов за истекший период, обсудил цели, задачи, а также мероприятия на последующий отчётный период. Также собравшиеся обсудили актуальные вопросы, связанные с богослужением и работой с населением на местах. В частности, было отмечено, что от квалифицированной и качественной работы религиозных деятелей зависит духовно-нравственное просвещение жителей муниципалитетов. «Важно также акцентировать внимание на улучшении благого нрава и задать прежде всего, самим себе вопрос, что можно сделать для улучшения ситуации в этом направлении», – отметил Аджимоллаев в завершение.

В собраниях приняли участие также имам Унцукулького района Газимухаммад Абакаров и имам Гергебильского – Мухаммад-Сайфулла Ахмаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.