Новая мечеть открылась в поселке Турали

15 Январь 2018
1538

13 января в пос. Турали г. Махачкалы состоялось открытие новой квартальной мечети с участием заместителя Муфтия Дагестана Ахмада Кахаева.

Также на официальном открытии присутствовали полпред Муфтията республики в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев, имам Ленинского района Махачкалы Мухаммад-Шамиль Мирзаев, имам пос. Н. Кяхулай Ризван Габибов и другие.

В своём выступлении Кахаев поздравил собравшихся с открытием красивой и просторной мечети, а также пожелал, чтобы она стала причиной объединения и сплочения верующих. «Мечеть в жизни мусульман играет огромную роль. У многих настоящая жизнь начинается именно с посещения Дома Аллаха. Благословение и приветствие нашему господину Пророку Мухаммаду ﷺ, который в своём благочестивом хадисе сказал (смысл): "Кто построит мечеть, Аллах построит тому дом в Раю"», – отметил он.

Вдобавок заместитель Муфтия отметил важность соблюдения чистоты и порядка в мечети и на территории вокруг неё. Далее А. Кахаев представил собравшимся имама мечети Мухаммадсани Муталимова и его помощника Керимуллу Джамалова, пожелал им успехов в работе и довольства Всевышнего Аллаха.

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим также обратились полпред Муфтията РД в ЦТО И. Асадулаев, имам Ленинского района М-Ш. Мирзаев, учёный-богослов Тажуддин Казибеков и другие. Между выступлениями богословов читались аяты из священного Корана муэдзинами Центральной Джума-мечети г. Махачкалы. Завершился маджлис коллективным дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.