Полпред Муфтията РД Идрис Асадулаев посетил мечети посёлка Ленинкент

16 Январь 2018
930

14 января полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев посетил поселок Ленинкент, где по совершении коллективного намаза выступил с проповедью перед прихожанами центральной джума-мечети.

В своём обращении Асадулаев говорил о единстве и братстве верующих, а также сути Тасаввуфа.

«Тасаввуф – это очищение сердца от порицаемых свойств и качеств, от дурных побуждений души, это связь с достохвальным знанием и следование Пророку Мухаммаду ﷺ в предписаниях религии, в Шариате», – отметил богослов.

Затем И. Асадулаев посетил квартальную мечеть им. имени шейха Саида Афанди аль-Чиркави, где также встретился с прихожанами и выступил перед ними с проповедью о ценности джамаат-намаза.

Также полпред Муфтията посетил местную квартальную мечеть им. Сапарча-Хаджи, где встретился с учащимися примечетских курсов по основам Ислама и проверил знания детей по учебным предметам, которые они проходят на данном этапе обучения.

В завершение И. Асадулаев пожелал присутствующим успехов в учёбе и довольства Всевышнего Аллаха во всех благих начинаниях. Сопровождал полпреда Муфтията имам пос. Ленинкент Салман Насрудинов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.