Гости из Сирии и Чеченской Республики посетили Муфтият Дагестана

17 Январь 2018
1612

16 января участники делегации из Сирийской Арабской Республики и Чеченской Республики в составе ректора Исламского университета «Ахмада Кафтару», доктора шариатских наук, шейха Мухаммадшарифа Аднан Саввафа, руководителя аспирантуры и докторантуры того же университета, шейха Мухамада Сулаймана Вахби, декана шариатского факультета, доктора наук Мухаммада Анаса аль-Давамина, а также гостей из Чеченской Республики – заместителя Муфтия Чечни Турко Даудова и помощника Муфтия Чеченской Республики по связям с общественностью Магомеда Ордашева посетили Муфтият Дагестана, где их принял заместитель Муфтия республики Ахмад Кахаев.

Участники встречи обсудили совместную духовно-просветительскую работу учёных-богословов Дагестана, Чечни и Арабских стран, а также план мероприятий и встреч гостей во время их пребывания в республике.

Также Кахаев провёл для прибывшей делегации экскурсию по зданию Муфтията и ознакомил их с работой отделов и сотрудников Духовного управления.

Затем гости вручили памятные подарки и благодарственные грамоты Ахмаду Кахаеву и полпреду Муфтия РД в Арабских странах, руководителю Международного отдела, доктору филологических наук Шихабуддину Гусейнову.

Далее делегация посетила Дагестанский гуманитарный институт, где встретилась с ректором вуза Мурадом Шафиевым и студентами учебного заведения.

В завершение рабочего дня гости республики посетили Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, где также встретились с руководителем комитета Магомедом Абдурахмановым.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.