Муфтий РД шейх Ахмад Афанди принял делегацию из Сирийской Арабской Республики

17 Январь 2018
3660

16 января Муфтий РД шейх Ахмад Афанди принял у себя дома гостей из Сирийской Арабской Республики – ректора Исламского университета «Ахмада Кафтару», доктора шариатских наук, шейха Мухаммадшарифа Аднан Саввафа, руководителя аспирантуры и докторантуры того же университета, шейха Мухамада Сулаймана Вахби, декана шариатского факультета, доктора наук Мухаммада Анастасия аль-Давамина, а также гостей из Чеченской Республики – заместителя Муфтия Чечни Турко Даудова и помощника Муфтия ЧР по связям с общественностью Магомеда Ордашева.

Сопровождал гостей полпред Муфтия РД в Арабских странах, руководитель Международного отдела Муфтията республики, доктор филологических наук Шихабуддин Гусейнов.

В ходе встречи Муфтий РД поблагодарил гостей за приезд в республику, обсудил с ними взаимный обмен опытом, исторически сложившееся благоприятное сотрудничество и взаимосвязь учёных-алимов арабского мира, Дагестана и Чечни. «Желаю, чтобы Всевышний наградил вас миром и стабильностью, а также силой и терпением работать в дальнейшем на благо общества и Ислама», – отметил Муфтий.

В свою очередь почётные гости поблагодарили шейха Ахмада Афанди за тёплый приём и отметили богатое духовное наследие Дагестана, духовно-просветительскую работу, которая проводится религиозными деятелями республики, а также выразили желание на дальнейшее сотрудничество, которое имеет многолетнюю историю.

В завершение встречи Муфтий РД пожелал гостям приятного времяпрепровождения на дагестанской земле и выразил надежду на дальнейшую встречу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.