Прокуратура Дагестана требует сделать проезд к больницам бесплатным

18 Январь 2018
874

Прокуратура Республики Дагестан внесла представление в адрес врио министра здравоохранения РД об устранении нарушений при въезде на территорию двух медицинских учреждений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщается, прокуратура провела проверку информации о незаконном установлении шлагбаума при въезде на территорию Детской республиканской клинической больницы и Республиканской клинической больницы, а также взимания денежных средств за проезд на территорию медицинских учреждений.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований законодательства «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и требований к антитеррористической защищенности объектов Минздрава РФ в ГБУ РД «РКБ» и «ДРКБ им. Кураева» установлены запреты на въезд на территорию медицинских учреждений, а также взимаются за это денежные средства.

«По данному факту прокуратурой республики в адрес врио министра здравоохранения РД внесено представление об устранении нарушений законодательства», - говорится в сообщении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.