Издевавшихся над сверстницей подростков поставят на учёт

19 Январь 2018
941

Школьники, издевавшиеся над сверстницей в Махачкале, будут поставлены на учёт, а в отношении их родителей составлены административные протоколы, сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Накануне в социальных сетях распространение получила видеозапись, на которой несовершеннолетние молодые люди в школе унизительно обращаются с несовершеннолетней девочкой. МВД по Республике Дагестан заинтересовалось данным инцидентом.

«В результате проведённой проверки сотрудниками полиции установлено, что четверо несовершеннолетних молодых людей, ученики 8-го и 9-го классов одной из школ Махачкалы, выражаясь нецензурными словами в адрес своей сверстницы, забрасывали её снежками и снимали видео на мобильный телефон. Затем один из них разместил это видео у себя на страничке в социальной сети.

На родителей несовершеннолетних злоумышленников составлены административные протоколы по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а сами ребята будут поставлены на учёт сотрудниками по делам несовершеннолетних», – сообщил собеседник.

Сегодня в школе виновные подростки в присутствии учителей и работников махачкалинского Управления образования принесли публичные извинения однокласснице, сообщает РИА «Дагестан».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.