Родители издевавшихся над сверстницей школьников принесли публичные извинения семье девочки

19 Январь 2018
1804

19 января представители власти, общественности, правозащитных организаций, СМИ во главе с руководителем отдела просвещения при Муфтияте РД Мухаммадрасулом Ахмедовым посетили СОШ №40 г. Махачкала, где накануне были выявлены факты издевательского отношения школьников к своей сверстнице.

Видео по данному факту попало в социальные сети, в связи с чем общественность отреагировала на произошедшее и посетила школу для выяснения обстоятельств.

Делегация встретилась с руководством школы и родителями детей, которые фигурировали в видеоролике, получившем широкий общественный резонанс.

Родители школьников полностью признали вину и неподобающее для молодых людей поведение, они публично извинились перед родителями школьницы и общественностью.

Руководство школы планирует усилить работу по духовно-нравственному воспитанию учащихся и провести профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе при содействии сотрудников Муфтията РД.

В свою очередь, представители делегации отметили недопустимость таких случаев среди молодёжи в образовательных учреждениях республики и важность оптимизации деятельности ответственных лиц в данном направлении. Также было отмечено, что необходимо в дальнейшем регулярно проводить встречи и лекции духовно-просветительского характера для подрастающего поколения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.