Представитель Муфтията РД встретился с главой Левашинского района Шамилем Дабишевым

20 Январь 2018
1024

19 января полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев посетил село Леваши Левашинского района, где встретился с главой района Шамилем Дабишевым. Стороны встречи обсудили духовно-нравственную ситуацию в муниципалитете и взаимодействие духовенства с органами власти в деле облагораживания нравов населения.

Далее И. Асадулаев выступил с просветительской лекцией перед работниками администрации Левашинского района.

В своём обращении богослов говорил о хорошем отношении к окружающим, помощи нуждающимся, а также о жизнеописании Пророка Мухаммада ﷺ и его благом нраве. «Лучшим примером в благом нраве для каждого мусульманина является Пророк Мухаммад ﷺ. Именно к качествам, которыми обладал наш Пророк ﷺ, нужно стремиться каждому мусульманину», – отметил богослов.

Затем полпред Муфтията посетил с. Какамахи Левашинского района, где провёл пятничное богослужение и выступил перед прихожанами джума-мечети с проповедью на тему тасаввуфа.

В с. Дитуншимахи И. Асадулаев выступил перед джамаатом села и в своём обращении рассказал о братстве и единстве верующих. Здесь, в местном спортзале, И. Асадулаев провёл также встречу со спортсменами села. Богослов рассказал собравшимся о благом нраве, физическом и духовном развитии человека, а также о необходимости быть благодарными Всевышнему за имеющиеся блага.

Сопровождал И. Асадулаева представитель Муфтията РД в даргинских районах Ахмад Салихов и имам Левашинского района Шамиль Багандалиев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.