Заместитель Муфтия РД: с экстремизмом нужно бороться эффективнее

20 Февраль 2018
1038

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев 19 февраля посетил город Дербент, где встретился с полномочным представителем Муфтията РД по Южному территориальному округу Адилем Ибрагимовым.

Полпред Муфтията республики рассказал Ахмаду Кахаеву о проводимой религиозной деятельности по Южному Дагестану, рассказал о духовно-нравственных мероприятиях, которые планируется провести в будущий период, а также ознакомил с планом работы на текущий год.

Ахмад Кахаев в свою очередь отметил, что в Южном территориальном округе богословы проводят огромную работу, направленную на духовно -нравственное оздоровление общества, приобщая жителей к истинным общечеловеческим ценностям.

Далее заместитель Муфтия посетил Сулейман-Стальский район. В селе Касумкент Ахмад Кахаев провёл встречу с имамами Курахского, Хивского, Магарамкентского и Сулейман-Стальского районов.

Поинтересовавшись о просветительской деятельности на местах, Кахаев отметил важность акцентированной работы по профилактике экстремизма и терроризма. «Необходимо разъяснять молодёжи пагубность асоциальных явлений, таких как экстремизм. Нужно донести до каждого человека, что террористы не имеют нации и конфессии», — сказал заммуфтия.

В завершение Ахмад Кахаев озвучил решение Муфтията Дагестана о назначении куратором вышеупомянутых муниципалитетов имама Сулейман-Стальского района Хасана Амаханова.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.