Махачкалинский аэропорт запустит авиарейсы в Грузию, Азербайджан и Китай

21 Февраль 2018
961

Международный аэропорт Махачкалы намерен наладить регулярное авиасообщение с Азербайджаном, Грузией и Киргизией. Для этого руководство авиагавани проводит переговоры с несколькими перевозчиками.

 «Мы планируем связать по воздуху нашу республику с Азербайджаном, Грузией, Киргизией, где традиционно проживают диаспоры дагестанских народов и соседних республик, и где есть заинтересованность в деловых контактах и экономических взаимоотношениях с Дагестаном», – передаёт РИА «Дагестан» слова гендиректора аэропорта Арсена Пирмагомедова.

Кроме того, прорабатывается возможность открытия авиасообщения с Китаем – для начала чартерных, а в перспективе и регулярных рейсов.

«Мы получили допуски к приему широкофюзеляжных самолетов – Boeing 767, Airbus 330 и их модификаций, которые могут летать на расстояние до 11 тыс. километров, то есть спокойно долетать до аэропорта Гуанчжоу или Шанхай. С учетом того, что для Дагестана это перспективное направление и количество торгово-экономических связей Китаем увеличивается, мы планируем запустить и этот маршрут», – добавили в пресс-службе аэропорта.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.