Мусульмане оказали финансовую помощь родственникам погибших в Кизляре

21 Февраль 2018
1008

Делегация Муфтията РД 20 февраля приняла участие в захоронении погибших в трагедии в городе Кизляре, сообщила пресс-служба республиканского духовенства.

В состав делегации вошли заместитель Муфтия Дагестана Ахмад Кахаев, помощник Муфтия республики Мухаммад Магомедов, председатель Совета имамов г. Хасавюрта Казим Темирбулатов и генеральный директор благотворительного фонда «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов.

Церемония прощания с жертвами жестокого акта проходила в соборе Георгия Победоносца, где собралось около 1,5 тыс. человек. Далее состоялся митинг с участием представителей правительства, глав городов и районов, делегаций из соседних республик, родственников и жителей города.

В своём выступлении Кахаев сказал: «Случившееся отражается болью в сердцах всех дагестанцев, и мы категорически осуждаем подобные явления в нашем обществе, где мирно сосуществуют представители многонационального и многоконфессионального Дагестана». Также представители Муфтията встретились с родственниками погибших. В ходе встречи благотворительный фонд «Инсан» оказал финансовую помощь в размере 500 000 рублей.

Делегация Муфтията встретилась также с мэром Кизляра Александром Шуваловым в администрации города, где обсудили возможные причины данной трагедии, выразили готовность к проведению совместных мероприятий, направленных на воспитание молодёжи и облагораживание нравов общества.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.