Профилактика экстремизма, просвещение молодежи – что ещё обсуждалось на собрании имамов Хивского района?

24 Февраль 2018
1466

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев 23 февраля посетил Хивский район. В центральной джума-мечети села Хив Ахмад Кахаев совершил пятничное богослужение, в ходе которого выступил с проповедью перед прихожанами.

«Хвала Всевышнему Аллаху за имеющиеся блага, возможность слушать проповеди учёных-богословов. Важно извлекать пользу из наставлений имамов, чтобы отдалиться от всего порицаемого и неодобряемого Исламом. Религия никогда не поощряет совершение преступлений и убийства людей. Наш Пророк ﷺ призывал нас к благому нраву, хорошему отношению к людям и к наилучшим поступкам», – отметил Кахаев.

По завершении богослужения заместитель Муфтия провёл собрание имамов сёл муниципалитета. В ходе встречи Ахмад Кахаев отметил важность совместной работы имамов в духовно-просветительской деятельности и контроля надлежащего исполнения похоронных обрядов.

Кроме того, Кахаев обратил внимание религиозных деятелей на состояние мечетей, отметив необходимость соответствия объектов всем необходимым требованиям, а также призвал имамов проводить регулярные встречи с джамаатами сёл.

«Особое внимание хотелось бы обратить на работу имамов с населением по профилактике экстремизма, совместную работу с представителями органов местного самоуправления и донесение до молодёжи ценностей Ислама. В своей работе следует ориентироваться на те вызовы злоумышленников, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Примером тому являются трагические события в Кизляре», – заметил богослов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.