Делегация из Дагестана посетила Оманский исламский институт

26 Февраль 2018
1214

Полпред Муфтия РД в Арабских странах, руководитель международного отдела Муфтията республики, доктор арабской филологии Шихабуддин Гусейнов 25 февраля прибыл с рабочим визитом в султанат Оман.

В рамках визита Шихабуддин Гусейнов встретился с ректором Оманского Исламского института Абдуллой бин Мусаллам аль-Хашимий.

Во встрече также приняли участие заместитель ректора ОИИ Абдула Бин Саид Маъмарий, член Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при Министерстве по национальной политике РД Израиль Кебедов, ректор Дагестанского гуманитарного института Мурад Шафиев, помощник-советник ректора Дагестанского государственного университета Муртузали Рабаданов.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества между образовательными структурами Дагестана и султаната Омана.

В частности, была достигнута договорённость между ДГИ и ОИИ о взаимодействии в образовательной, научной и культурной сфере. Было решено организовать учебную практику и стажировку для студентов, курсы повышения квалификации для преподавателей и сотрудников вышеуказанных вузов. Стоит отметить, что все организационные моменты, расходы по обучению и пребыванию представителей Дагестана в Омане в ходе стажировки взял на себя Абдулла бин Мусаллам аль-Хашимий.

Далее принимающая сторона провела для делегации из Дагестана экскурсию по учебным корпусам, библиотеке, парку культуры и зоне отдыха Исламского института.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.