Полпред Муфтията РД Идрис Асадулаев посетил с рабочим визитом город Каспийск

7 Март 2018
864

Полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев 6 марта посетил город Каспийск, где в стенах Строительного колледжа принял участие в антитеррористическом форуме.

В мероприятии приняли участие представители Дагкомрелигии, правоохранительных органов, религиозные деятели, студенты и преподаватели образовательных учреждений города.

Затем И. Асадулаев посетил Центральную Джума-мечеть, квартальную мечеть на ул. Радищева, а также несколько джума-мечетей в г. Каспийске.

В ходе обхода полпред ознакомился с санитарно-техническим состоянием мечети, требованиям противопожарной безопасности и условиями, созданными верующим для богослужения.

В завершение рабочей поездки Асадулаев провёл собрание имамов г. Каспийск. Имамы рассказали о работе, проводимой для духовно-нравственного воспитания, о работе с прихожанами, организации просветительских лекций по основам Ислама для всех желающих.

Подводя итоги, Асадулаев отметил важность деятельности имамов, которые должны быть примером для населения в вопросах вероучения и в проявлении благого нрава.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.