Заместитель Муфтия РД встретился с мэром Дербента

8 Март 2018
1213

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев 6 марта встретился с главой города Дербента Маликом Баглиевым.

Во встрече приняли участие заместитель главы города Джалалудин Алирзаев, полномочный представитель Муфтията РД по Южному территориальному округу Адиль Ибрагимов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по городу Дербент Ахмад Гарунов, руководитель пресс-службы представительства Муфтията РД по ЮТО Мухаммад Муслимов, главный редактор телеканала ТСД «Южный Дагестан» Магомедрасул Абакаров, специалисты отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии городского округа «город Дербент», имамы мечетей города.

В ходе беседы прошло обсуждение совместной работы по профилактике деструктивных идей, а также проектов, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Стороны поблагодарили друг друга за содействие, подчеркнув, что проделанная работа приносит явные результаты. Общая обстановка в регионе стала намного спокойнее, нежели раньше, подтвердили участники встречи.

Малик Баглиев, в свою очередь, отметил необходимость освещения в СМИ положительного образа дагестанца. Он предложил создать цикл теле- и радиопередач, рассказывающих о дагестанцах, живущих в различных уголках страны и зарубежья. По его словам, высокие достижения и жизненный путь успешных соотечественников станут примером для подрастающего поколения.

Кроме того, глава города поинтересовался у Ахмада Кахаева о его поездке в Сирийскую арабскую республику. Представитель духовенства рассказал об итогах визита, о работе, которая проводилась совместно с представителями других конфессий, а также о положении мусульман и христиан в объятой войной стране.

В завершение встречи Малик Баглиев поблагодарил представителей Муфтията республики, отметив, что за время его нахождения на посту мэра религиозные деятели всячески поддерживали все начинания администрации города.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.