В Нижнем Инхо прошёл форум для женщин

13 Март 2018
892

В с. Нижнее Инхо Гумбетовского района состоялся форум «Роль женщины в семье, в обществе и в религии», организованный отделом просвещения при Муфтияте РД для женщин муниципалитета.

Программа форума включала в себя тематические доклады, декламацию стихов известных поэтов о жизни дагестанских женщин, выступления лекторов о просветительской, духовно-нравственной и воспитательной работе в республике.

Выступавшие в своих докладах говорили о роли горянки в Дагестане, религиозном образовании, духовно-нравственном воспитании в школах, положении горянок во время ВОВ. Прозвучали наставления и от старшего поколения.

Присутствующим продемонстрировали также видеоролики и сценки, в которых говорилось о братстве и единстве народов Дагестана, их взаимопонимании и общем историческом пути развития.

Выступавшие говорили также о важности облагораживания нравов в современном обществе. «Подобные мероприятия помогут улучшить нрав мусульман, что является очень важным на сегодня. Ведь в хадисе Посланника Аллаха сказано: "Наилучший Ислам проповедует тот, кто обладает наилучшим нравом"», – отметила сотрудница отдела просвещения Айшат Нурмагомедова.

В завершение участники мероприятия озвучили итоговое обращение ко всем женщинам, после чего состоялось официальное закрытие форума.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.