О достоинствах месяца Раджаб рассказали прихожанам джума-мечети имени ишана-шейха Зайнуллы Расулева

17 Март 2018
1036

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев 16 марта провёл пятничное богослужение в джума-мечети имени шейха Зайнуллы Шарифа Расулева, где выступил проповедью перед прихожанами.

В своём выступлении А. Кахаев поздравил верующих с наступающим священным месяцем Раджаб и рассказал о достоинствах данного благодатного месяца.

Заместитель Муфтия в своём обращении к присутствующим также затронул тему предстоящих выборов Президента РФ.

«Уважаемые братья!Россия является многонациональной и многоконфессиональной страной, где проживают около 25 миллионов мусульман, для которых созданы все условия для соблюдения религиозных предписаний.

Мусульманская умма является важной частью российского многонационального народа. И мусульманам не может быть безразлично самое главное событие в жизни нашей страны, которое пройдёт 18 марта 2018 года – выборы Президента России. Участие в голосовании является гражданским долгом, проявлением наших искренних чувств к своей родине, заботой о её будущем.

Мы живем в России, и в дальнейшем наше поколение будет жить в России. Только от нас, граждан России, зависит, каким будет будущее нашей страны», – заключил богослов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.