В Ленинкент подали чистую питьевую воду

17 Март 2018
1046

В посёлок Ленинкент 16 марта начала поступать обеззараженная питьевая вода по новому трубопроводу, соединяющему миатлинский водовод с посёлком.

25 дней понадобилось специалистам, чтобы проложить около одного километра труб, подсоединить современное бактерицидное оборудование и сделать всё необходимое, чтобы жители почти сорокатысячного поселка больше не знали проблем с питьевой водой, сообщили в пресс-службе Администрации Махачкалы.

Для этого понадобилось вырезать все старые трубы и проложить новые, диаметром 426 см, привезённые в Дагестан из Челябинска по спецзаказу.

По словам заместителя главы администрации Махачкалы Мурада Алиева, по поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева после январской вспышки дизентерии в Ленинкенте были изысканы средства и начаты работы по укладке водопровода.

«Вода сегодня в посёлке Ленинкент очищенная, полностью соответствует всем нормам СанПиНа.  Нам были выделены средства из республиканского бюджета по поручению Владимира Абдуалиевича. Мы полностью в эту сумму уложились и завершили строительство водовода», – сообщил Мурад Алиев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.