Абдулла Аджимоллаев посетил с рабочим визитом Хасавюрт

22 Март 2018
1191

Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев 21 марта посетил город Хасавюрт, где после вечернего намаза выступил с духовно-просветительской проповедью перед прихожанами центральной джума-мечети Хасавюрта.

В своём выступлении Аджимоллаев поздравил собравшихся с наступившим месяцем Раджаб и рассказал о его достоинствах. После завершения проповеди заместитель Муфтия РД также ответил на вопросы по основам Ислама.

«Месяц Раджаб является первым из трёх священных месяцев (Раджаб, Ша‘бан и Рамазан), являющихся величайшей милостью Всевышнего Аллаха к своим рабам. В этих месяцах Всевышний Аллах многократно увеличивает вознаграждение за добрые деяния, за ибадат и прощает грехи искренне раскаявшимся. Таким образом, мусульмане получают возможность перетянуть в сторону добра чашу весов в День Суда. Не воспользоваться этой милостью Всевышнего глупо и не достойно мусульманина», – отметил богослов.

Далее А. Аджимоллоев посетил хасавюртовский отдел просвещения при Муфияте РД, поинтересовался у руководителя отдела Алигаджи Сайгидгусейнова направлениями деятельности отдела, реализуемыми проектами, а также дал рекомендации по улучшению духовно-просветительской работы в муниципалитете.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.