В г. Белгороде заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев принял участие в научно-практической конференции

23 Март 2018
1071

Находящийся с рабочим визитом в г. Белгород заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев принял участие в научно-практической конференции «Традиционные религии России и современные вызовы».

В работе конференции приняли также участие председатель Совета Общины местной религиозной организации мусульман г. Белгород «Мир и Созидание» Гаджирамазан Рамазанов, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, настоятель Смоленского собора г. Белгород Павел Вейнгольд, руководитель Департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Дербент Ахмад Гарунов и другие.

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев выступил перед участниками конференции с докладом на тему «Религиозное просвещение как фактор противодействия экстремизму и терроризму (на примере Республики Дагестан)».

В своём заместитель Муфтия РД отметил, что Муфтият Дагестана под руководством шейха Ахмада Афанди проводит акцентированную просветительскую работу, направленную на профилактику экстремизма и терроризма. «Именно данному вопросу в республиканском Муфтияте уделяется огромное внимание»,– подчеркнул богослов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.