Более 6 тысяч домов дагестанцев могут пострадать от подтопления

5 Апрель 2018
885

Более шести тысяч домов дагестанцев могут попасть в зону возможного подтопления в период весенне-летнего половодья, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

«На территории Республики Дагестан в период весенне-летнего половодья в зону возможного подтопления могут попасть 6074 домостроения в 26 населенных пунктах с населением 30 700 человек, расположенных на территории четырёх муниципальных образований», – говорится в сообщении ведомства.

В зону риска попадают Кизилюртовский, Кизлярский, Бабаюртовский, Хасавюртовский районы, а также один участок региональной автомобильной дороги, 25 участков местных автомобильных дорог, 4 объекта экономики, 46 автомобильных мостов и 4 социально значимых объекта.

С 27 марта в республике ведётся обследование готовности водохозяйственных объектов и гидротехнических сооружений всех форм собственности к пропуску половодья и паводков. После этого будут определены прорывоопасные участки и поставлены задачи по выделению денежных средств на проведение превентивных работ на выявленных участках

Паводковый период в Дагестане начинается 5 мая и длится по июль включительно.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.