Лучшего педагога республики определяли в Махачкале

9 Апрель 2018
1001

7 апреля на базе Дагестанского гуманитарного института и Гуманитарно-педагогического колледжа в Махачкале прошёл отборочный этап Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности» в номинации «Лучший учитель».

В нем приняли участие преподаватели Медицинского колледжа имени Башларова и его филиалов, образовательных учреждений «Райские птички» (Махачкала) и «Родничок» (Кизляр), а также детских садов «Цветы Рая» (Кизилюрт) и «Панда» (Махачкала).

Участники конкурса рассказали о себе, высказали своё мнение о задачах учителя и самой школы в воспитании подрастающего поколения, методиках, применяемых ими в работе. Кроме того, педагоги с использованием средств ИТК (Информационные и коммуникационные технологии) изложили своё видение подготовки специалистов с высоким духовно-нравственным уровнем, а также рассказали о современных методиках проведения воспитательной работы. В завершение преподаватели ответили на вопросы членов жюри.

В ходе отборочного этапа перед жюри выступили преподаватели физики, химии, географии, арабского и русского языков и другие. По его итогам в следующий тур конкурса прошли шесть преподавателей.

Отметим, что организатором конкурса является Муфтият республики при поддержке Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.