Республиканский маджлис алимов в селе Леваши собрал мусульман со всего Дагестана

9 Апрель 2018
2105

Республиканский маджлис алимов прошёл 7 апреля в центральной джума-мечети села Леваши Левашинского района.

В благодатном мероприятии приняли участие первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, глава Левашинского района Шамиль Дабишев, учёный-богослов, доктор Мустафа Диб аль-Буга, полномочные представители Муфтията республики в территориальных округах, имамы и религиозные деятели. В качестве ведущего маджлиса выступил председатель Совета имамов г. Хасавюрта Казим Темирбулатов.

Алимы в своих выступлениях говорили о важности совершенствования нравов, мягком и добром отношении друг к другу, о пути очищения души – Тасаввуфе, о сплочённости, братстве и единстве. Между выступлениями звучали нашиды, в которых восхваляли Любимца Всевышнего Аллаха.

Первый заместитель Муфтия Абдулла Аджимоллаев обратился к присутствующим, которые съехались практически со всех уголков республики, с приветственными словами от имени Муфтия Дагестана, отметил значимость подобных собраний, а также презентовал памятные подарки и благодарственные письма от шейха Ахмада Афанди главе муниципалитета Шамилю Дабишеву, его первому заместителю, а также имаму села Леваши Абдулле Абдулмуъминову.

Глава района, в свою очередь, отметил огромную роль представителей духовенства в деле сохранения мира и стабильности в республике. В заключение выступил имам Левашинского района Шамиль Багандалиев, которые выразил особую благодарность Муфтияту Дагестана за организацию богоугодного мероприятия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.