Муфтий Дагестана встретился с делегацией из Бабаюртовского района

10 Апрель 2018
1070

Муфтий Республики Дагестан шейх Ахмад Афанди 9 апреля встретился с делегацией из Бабаюртовского района во главе с имамом муниципалитета Абдурашидом Магомедовым.

На встрече также присутствовали первый заместитель Муфтия Абдулла Аджимоллаев и полномочный представитель Муфтията Дагестана в СТО Ахмад Надырбегов.

Шейх Ахмад Афанди, обращаясь к присутствующим, призвал благодарить Всевышнего за возможность распространять духовные ценности, идеи нравственности и добра, которые заложены в религии Ислам. Муфтий Дагестана отметил, что религиозные деятели должны служить носителями ориентира высокой морали, и красоту религии важно показать на личном примере.

Шейх Ахмад Афанди в своём выступлении также призвал с уважением относиться друг к другу, укреплять братство и единство, игнорировать призывы к межнациональной розни. Далее Муфтий Дагестана вручил благодарственные грамоты и памятные подарки религиозным деятелям.

В завершение встречи полпред Муфтията в СТО Ахмад Надырбегов вручил шейху Ахмаду Афанди бурку, после чего присутствующие сделали коллективное дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.