В Агульском районе обсудили строительство новой мечети в селе Дулуг

10 Апрель 2018
1035

Имам Агульского района Гаджиибрагим Курбанов и руководитель отдела просвещения Муфтията РД в муниципалитете Шамиль Мусаев посетили сёла Дулдуг и Мисси.

В селе Дулуг состоялась встреча с жителями, в ходе которой прошло обсуждение строительства новой мечети, так как старая находится в аварийном состоянии.

Кроме того, как сообщил районный имам, старая мечеть расположена на крутом берегу реки, который постепенно сползает из-за чего здание культового объекта с каждым годом становится все ближе и ближе к крайней точке обрыва. По этой причине возникает актуальность строительства новой мечети в более безопасном месте, отметил Гаджиибрагим Курбанов.

Далее религиозные деятели посетили местную СОШ, где встретились с завучем Фатимой Алиевой. Обсуждая тему борьбы с терроризмом и экстремизмом, стороны договорились о совместной работе в этом направлении.

Вопросы профилактики идей экстремизма и терроризма также обсуждались в ходе встречи богословов с главой села Мисси Абдурахманом Шабановым и директором сельской школы Русланом Шабановым. В обсуждении принял участие имам села Абдулла Лотов. Стороны отметили важность ведения просветительской работы среди учащихся общеобразовательной школы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.