Сотрудник дагестанского казначейства пойман на крупной взятке

11 Апрель 2018
850

Сотрудник управления федерального казначейства по Республике Дагестан подозревается в получении 1,2 млн рублей взятки, сообщила пресс-служба республиканского следственного управления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено в отношении главного контролёра–ревизора контрольно–ревизионного отдела в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования УФК по РД.

По версии следствия, в марте текущего года подозреваемый провёл проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств в МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» города Дербента, в ходе которой выявил существенные нарушения финансово-хозяйственной деятельности. За сокрытие выявленных нарушений сотрудник казначейства потребовал от директора предприятия взятку в 1,6 млн рублей, размер которой в последующем снизил до 1,2 миллиона рублей.

Директор предприятия обратился в правоохранительные органы. 9 апреля перед зданием управления при получении взятки в размере 1,2 миллиона рублей подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.