Дагестанская делегация посетила султанат Бруней

17 Апрель 2018
928

Делегация из Дагестана под руководством полномочного представителя Муфтия РД в Арабских странах Шихабуддина Гусейнова с официальным визитом прибыла в султанат Бруней, сообщили в пресс-службе Муфтията Дагестана.

В состав дагестанской делегации вошли руководитель отдела образования и науки Муфтията РД Юсуф Абдулмуслимов и член межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при Министерстве по национальной политике РД Израиль Кебедов.

В рамках визита делегация встретилась с ректором Исламского университета Султана Шарифа Али, доктором наук Хаджи Норафран Бин Хаджи Зайналом. Помимо ректора Брунейского университета во встрече приняли участие проректоры, деканы, руководители и начальники структурных подразделений вуза.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между образовательными учреждениями Дагестана и султаната Брунея. Следует отметить, что брунейская сторона поддержала все инициативы дагестанских коллег и готова осуществить ответный визит в нашу республику.

В завершение встречи участники обменялись подарками и сувенирами.

В рамках пребывания в Брунее Шихабуддин Гусейнов также встретился со своим коллегой Самалий Хаджи Адамом, руководителем Международного отдела университета Султана Шарифа Али.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.